Алмазные щетки для состаривания камня

Часто при заказе гранитных изделий, просьба искуственно состарить камень. Слышал что это возможно с помощью специальных алмазных щеток. Кто в теме, дайте совет
 
Я немного в теме, краем связан с ритуальными услугами и гранитными мастерскими. Эта щетка насаживается на болгарку, но есть и ручные. Сначала проходят металлической щеткой, потом уж делают старение алмазной. Но работа кропотливая и долгая. Идет по зернистости, то есть по номерам. Больше о них ни чего не знаю.
 
Алмазные щетки должны быть не китайского производства. Цена их довольно немаленькая. Проще ориентироваться по цене.
 
Алмазные щетки должны быть не китайского производства. Цена их довольно немаленькая. Проще ориентироваться по цене.
Почему все боятся Китая? Если покупать товар, который изготовили китайские девушки в межсезонье когда сажают и собирают рис, то тут вы правы. Вы же наверняка пользуетесь мобильным телефоном европейской марки, но китайской сборки. То же самое и тут, не все товары из "Поднебесной" отвратительного качества.
 
Нужно обязательно учитывать цену и не брать товар из самой дешевой ценовой категории. Это всегда говорит о низком качестве.
 
Нужно обязательно учитывать цену и не брать товар из самой дешевой ценовой категории. Это всегда говорит о низком качестве.
А как определить качество инструмента по цене??? Может поделитесь опытом? Я как то не знаю, купил чисто китайскую дрель лет пять назад, сколько ей просверлил, дикий ужас. а стоила она сущие копейки, если память не изменяет около 150 рублей, а Макита тогда уже стоила около полторы тысячи.
 
Браширование это интересное дело, алмазная щётка разрушает поверхность камня, делает её шероховатой, которая при увлажнении не скользит.
 
Назад
Сверху