но на сайте нет вообще ни одной алмазной коронки
Возможно это просто рекламный вброс манагера этого магазина. Сейчас это стало очень распространено на форумах, заходят и начинают рекламировать по поводу и без повода вплоть до абсурда бывает.
У нас уже по подъездам ходят и в квартиры звонят с приглашениями на презентации, например металических дверей и всякого остального шлака.[DOUBLEPOST=1453490855,1453490079][/DOUBLEPOST]
ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ПО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ЦЕНЕ.
HOLEX - сильная марка Hoffmann Group.
Когда такую хрень читаешь, сразу одна мысль: Где меня кидают?
Я про - ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ПО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ЦЕНЕ. Законы экономики не позволяют получить что-то ценное задешево.
 
Возможно это просто рекламный вброс манагера этого магазина. Сейчас это стало очень распространено на форумах, заходят и начинают рекламировать по поводу и без повода вплоть до абсурда бывает.
У нас уже по подъездам ходят и в квартиры звонят с приглашениями на презентации, например металических дверей и всякого остального шлака.[DOUBLEPOST=1453490855,1453490079][/DOUBLEPOST]
Когда такую хрень читаешь, сразу одна мысль: Где меня кидают?
Я про - ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ПО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ЦЕНЕ. Законы экономики не позволяют получить что-то ценное задешево.
И коронки с алмазным напылением как то не воодушевили качество от "HOLEX - сильная марка Hoffmann Group" ;)))
 
По моей практике так коронки с победитом боле удачный вариант и работают они надежней, так как победит и предназначен для обработки металла в обычной практике металлообработки. Просто нужно сразу предварительно оценить место где возможно встретится арматура и работать коронкой осторожно, приобретете опыт и все пойдет как по маслу. А вообще есть такие коронки со сменными твердосплавными пластинами, это вообще удачный вариант.
 
По моей практике так коронки с победитом боле удачный вариант и работают они надежней, так как победит и предназначен для обработки металла в обычной практике металлообработки.
Именно, тут реч о железобетоне, потому с победитом ну никак....
Просто нужно сразу предварительно оценить место где возможно встретится арматура и работать коронкой осторожно, приобретете опыт и все пойдет как по маслу.
Если только сетку армирующую, как по маслу, а вот 16-тую или 20-ку стержни, как по маслу... Цирк еще тот будет.:tonguewink:
 
По моей практике так коронки с победитом боле удачный вариант и работают они надежней, так как победит и предназначен для обработки металла в обычной практике металлообработки. Просто нужно сразу предварительно оценить место где возможно встретится арматура и работать коронкой осторожно, приобретете опыт и все пойдет как по маслу. А вообще есть такие коронки со сменными твердосплавными пластинами, это вообще удачный вариант.
Победитовые коронки в основном применяются для дрелей, максимальная глубина бурения только 15 см или 150 мм, кому как нравиться:)) Диаметр таких коронок максиму 100 мм если мне память не изменяет, а самое главное что они вообще не бурят арматуру, они только для розеток годятся и то, в бурении пенобетона или максимум шлакоблоков, в армированном бетоне, такая коронка НЕ ПОБЕДИТ!:)))
Для армированного бетона нужны профессиональные АЛМАЗНЫЕ КОРОНКИ СЕГМЕНТНЫЕ, они точно смогут победить такого рода бетон:))[DOUBLEPOST=1453501894,1453501838][/DOUBLEPOST]
Именно, тут реч о железобетоне, потому с победитом ну никак....

Если только сетку армирующую, как по маслу, а вот 16-тую или 20-ку стержни, как по маслу... Цирк еще тот будет.:tonguewink:
Будет цирк как на моей Аватарке:)[DOUBLEPOST=1453502343][/DOUBLEPOST]
Именно, тут реч о железобетоне, потому с победитом ну никак....

Если только сетку армирующую, как по маслу, а вот 16-тую или 20-ку стержни, как по маслу... Цирк еще тот будет.:tonguewink:
Нашел тут еще небольшой алмазный цирк, вот такой бензорез видели)))) http://stroy-forum.pro/threads/professionalnyj-benzorez.2138/
 
Ну Вы нашли эталон, тоже.:grinning:

Тут речь про коронки о бурении в бетоне. Потому все, что они должны резать, это бетон и арматуру в нем и как можно быстрее и с меньшим износом. Так, что "резать все" им не надо.
Что-то не узрел на сайте магазина, который Вы рекламируете, упоминаний о коронках любого типа. Там только по металлообработке всякие примочки.
Да я не рекламирую просто говорю по факту как было:) У нас в городе работает торговый представитель этой фирмы. Там каталог фирменной продукции на 1500 страниц. У нас обычно когда нужно, что то качественное и не на один раз, снабженец заявку делает и отдает торговому представителю. А тот уже заказ комплектует и привозит. Есть там коронки такие длинные, которые режут и бетон и арматуру.
 
Да я не рекламирую просто говорю по факту как было:) У нас в городе работает торговый представитель этой фирмы. Там каталог фирменной продукции на 1500 страниц. У нас обычно когда нужно, что то качественное и не на один раз, снабженец заявку делает и отдает торговому представителю. А тот уже заказ комплектует и привозит. Есть там коронки такие длинные, которые режут и бетон и арматуру.
А можно, хотя бы, фото алмазных коронок прислать данного производителя или фото каталога с такими коронками?
 
Алмазный инструмент конечно хорошая штука с бурением бетона он справится , но арматуру порезать можно только приспособлениями для резки металла и больше ничем другим .
 
Алмазный инструмент конечно хорошая штука с бурением бетона он справится , но арматуру порезать можно только приспособлениями для резки металла и больше ничем другим .
??? что за ерундистика? вы ни разу не видели как бурят армированный бетон алмазными коронками?
 
К сожалению ещё нет универсального ничего. Сам я с этим тоже часто сталкиваюсь. Но нашёл выход, зубья можно и перепаивать. Стоит перепайка зубьев не дорого. Мне вообще друг делает, и ничего не берёт за эту работу. Только конечно нужно свой материал нести или оплачивать его. Конечно не все коронки подлежат восстановлению. Но и если даже половина из этих коронок вернётся в строй, будет хорошо.
 
Именно, тут реч о железобетоне, потому с победитом ну никак....

Если только сетку армирующую, как по маслу, а вот 16-тую или 20-ку стержни, как по маслу... Цирк еще тот будет.:tonguewink:
Мне тут друг статейку подкинул, не хочу ее рекламировать, вот интересно, А что вы думаете про алмазные коронки со сменными корпусами, прочитал что типа за ними в скором времени будущее, и что перепайка сегментов на коронку уйдет в прошлое? мне кажется это очень дорогостоящее предприятие?
Дорогие форумчане, может есть какие мнения, интересно просто, вроде как в стране кризис, а тут типа модернизация алмазного оборудования намечается:)) в чем подвох?
 
А что вы думаете про алмазные коронки со сменными корпусами, прочитал что типа за ними в скором времени будущее, и что перепайка сегментов на коронку уйдет в прошлое?
Ну, об этом уже говорилось... правда в другой теме.
По поводу коронок, скоро перепайка уйдет в прошлое. У них теперь новая линейка бурильных колонн с байонетным креплением,
Но это коснется только hilti, полагаю, так как они скорее всего запатентовали эту фишку и вряд ли позволят конкурентам делать подобное. Всяким "бошам"(bosch является прямым конкурентом hilti) придется придумывать что-то свое или оставаться как есть. А равно как и всем, кто производит коронки на сегодня.
Так что говорить, что перепайка уйдет в прошлое на общем рынке коронок, думаю неверно. Возможно, многие производители просто исчезнут в этом сегменте, либо придется очень серьезно сбрасывать стоимость. Время покажет.
может есть какие мнения, интересно просто, вроде как в стране кризис, а тут типа модернизация алмазного оборудования намечается:)) в чем подвох?
На сегодня то модернизатор пока один и компания не Российская, и кризис в нашей стране ему как-то по барабану. Модернизируют они для всего рынка сбыта, по миру в целом где доллар и евро, а там все в порядке и сбыт в сотни раз больше. Не покупайте их продукцию и не будет никакого подвоха:tonguewink:.
 
Но это коснется только hilti, полагаю, так как они скорее всего запатентовали эту фишку и вряд ли позволят конкурентам делать подобное. .
Они запатентовали какую фишку то? Саму систему, вернее стыковку сменной части корпуса и основного корпуса коронки, так? Если так, ТО это не дешевая сама по себе система стыковки, и как поведет себя часть съемная в бетоне, допустим она застряла на глубине 500 мм, и вы достали из керна только часть корпуса, а съемная часть осталась внутри керна, как тогда быть?[DOUBLEPOST=1454510213,1454504758][/DOUBLEPOST]
Мне тут друг статейку подкинул, не хочу ее рекламировать, вот интересно, А что вы думаете про алмазные коронки со сменными корпусами, прочитал что типа за ними в скором времени будущее, и что перепайка сегментов на коронку уйдет в прошлое? мне кажется это очень дорогостоящее предприятие?
Дорогие форумчане, может есть какие мнения, интересно просто, вроде как в стране кризис, а тут типа модернизация алмазного оборудования намечается:)) в чем подвох?
Опять таки, сейчас одна компания предлагает не напаивать корпуса, а делать модульно, срезают 50 мм самой коронки , а когда приходит время восстановления, они просто срезают ту часть отработанной коронки и потом напаивают модуль с сегментами, только не понятно что лучше будет:
- напайка самого модуля на коронку,
- напайка по принципу Хилти (байонетное соединение),
- или по старинке, напайка с припоем?
 
Они запатентовали какую фишку то? Саму систему, вернее стыковку сменной части корпуса и основного корпуса коронки, так?
Именно так, само крепление, все в комплексе. Всю эту "фишку".
Если так, ТО это не дешевая сама по себе система стыковки, и как поведет себя часть съемная в бетоне, допустим она застряла на глубине 500 мм, и вы достали из керна только часть корпуса...
Самой коронкой и достанете. Прежде чем выбрасывать подобные решения на рынок, нормальные компании проводят испытания в разных ситуациях, уж hilti точно.
....а съемная часть осталась внутри керна, как тогда быть?
Ну, вот Вам инструкция к действиям.

- напайка по принципу Хилти (байонетное соединение),
Это не напайка - это просто съемный модуль "одноразовый" до износа сегментов, далее в помойку, покупай новый. Тубус самой коронки остается старый. Это, чтобы уйти от услуг по перепайки, как раз.
- напайка самого модуля на коронку,
И такая услуга пока еще есть и у hilti тоже.
- или по старинке, напайка с припоем?
Про такое не знаю, от Вас слышу впервые. Хотя, в нашей стране может быть, что угодно.

Для себя решил однозначно. Когда у меня здохнут старые коронки буду менять только на X-Change (байонетные).
 
Это не напайка - это просто съемный модуль "одноразовый" до износа сегментов, далее в помойку, покупай новый. Тубус самой коронки остается старый. Это, чтобы уйти от услуг по перепайки, как раз.
Покупать съемный модуль? А к Хилтям только Хилти подойдет или уже есть замена на другие брэнды?[DOUBLEPOST=1454683536,1454683436][/DOUBLEPOST]
Про такое не знаю, от Вас слышу впервые. Хотя, в нашей стране может быть, что угодно.
Вот первый попавшийся сайт http://tool-tech.ru/catalog/vosstanovlenie-almaznyh-koronok-napajka-almaznyh-segmentov , там написанно: "...Мы используем сегменты и припой только от известных производителей...." Интересно а Хилти припой и сегменты у них тоже есть?[DOUBLEPOST=1454683732][/DOUBLEPOST]
Про такое не знаю, от Вас слышу впервые. Хотя, в нашей стране может быть, что угодно.
Вот Valium, тоже говорит: "К сожалению ещё нет универсального ничего. Сам я с этим тоже часто сталкиваюсь. Но нашёл выход, зубья можно и перепаивать. Стоит перепайка зубьев не дорого. Мне вообще друг делает, и ничего не берёт за эту работу. Только конечно нужно свой материал нести или оплачивать его. Конечно не все коронки подлежат восстановлению. Но и если даже половина из этих коронок вернётся в строй, будет хорошо."
Значит он тоже знает, что алмазные коронки можно напаивать?
 
А к Хилтям только Хилти подойдет или уже есть замена на другие брэнды?
Такую систему только hilti делает.
Интересно а Хилти припой и сегменты у них тоже есть?
Нет и быть не может. Уже тут говорилось, что запчастями hilti не торгует ни в каком виде.
Если только покупают новые коронки у hilti и тут же срезают с них, пока сегменты новые....:laughing:
что алмазные коронки можно напаивать?
Вообще это кустарщина, по большому счету. Но, если Вас устраивает этот результат, то конечно можно и сегменты паять в гараже.
 
Уже тут говорилось, что запчастями hilti не торгует ни в каком виде.
А если, допустим, у какого нибудь строителя есть ручная установка для алмазного бурения ХИЛТИ и у нее перегорел якорь, инструмент не на гарантии, то что, якорь для двигателя нельзя отдельно тоже купить?
 
А если, допустим, у какого нибудь строителя есть ручная установка для алмазного бурения ХИЛТИ и у нее перегорел якорь, инструмент не на гарантии, то что, якорь для двигателя нельзя отдельно тоже купить?
Нет.
запчастями hilti не торгует ни в каком виде.
...даже щетки для шуруповерта.
Только сервис в любом случае, или не покупайте этот инструмент, если Вас не устраивают такие условия.

Есть правда исключения, несколько строй/компаний которым они (hilti) отдают определенный пакет зап.частей под их личные нужды и по запросу. Это только по внутренней договоренности и только на их количество и ассортимент инструмента. В этих случаях играет роль удаленность от сервиса и необходимость в оперативности мелкого ремонта (по крупному все равно в сервис).
 
Последнее редактирование:
У "Дистара" есть магические коронки "турбо", которые без проблем грызут метал и бетон. Штробы режу кругами с тем же названием, потом прохожу перфоратором.
 
У "Дистара" есть магические коронки "турбо"
Похоже "турбо" у них только диски...
Очень порадовала их убежденность, от завода из Полтавы.
[2016-02-06082552] -Cinema HD.jpg
 
Назад
Сверху