Алмазные электрические цепные пилы по бетону, стоит ли покупать?

Я много слышал положительных и отрицательных отзывов об электрических цепных алмазных пилах по бетону. В основном положительные отзывы об легкости резки бетона и качество цепей на эти пилы, но меня эти отзывы смущают. Не ужели цепная пила так легко режет бетон, как аналогичная по дереву деревянное бревно?
 
А вы узнавали стоимость цепных алмазных пил? Не зашкаливает? В любом случае будете покупать, если она эффективна?
 
Я много слышал положительных и отрицательных отзывов об электрических цепных алмазных пилах по бетону. В основном положительные отзывы об легкости резки бетона и качество цепей на эти пилы, но меня эти отзывы смущают. Не ужели цепная пила так легко режет бетон, как аналогичная по дереву деревянное бревно?
Электрическая пила по бетону режет его как по маслу, а в отличие от дерева, она меньше оставляет мусора и нет опилок:)
 
А вы узнавали стоимость цепных алмазных пил? Не зашкаливает? В любом случае будете покупать, если она эффективна?
Будем покупать, нужна она и цена тут не причем. Берем не для личного пользования, а для организации, которая занимается переработкой старых железнодорожных бетонных шпал. Но интересует вопрос, если они под напряжение 380Вольт?
 
Будем покупать, нужна она и цена тут не причем. Берем не для личного пользования, а для организации, которая занимается переработкой старых железнодорожных бетонных шпал. Но интересует вопрос, если они под напряжение 380Вольт?
Конечно для личного пользования такие вещи покупаются крайне редко, а вот строительной организации такой инструмент будет полезен. Все промышленные пилы идут как раз под напряжение 380Вольт.
 
Насчет "мусора" я не уверен - столярам ненужно надевать респираторы, а бетонной пылью без респиратора дышать трудно...
Вы зря говорите так, столярам нужно обязательно надевать распираторы, тк пыть от дерева более вьедливая чем от бетона и в воде не растворяется! А по поводу бетонной пыли, то при резке бетона на 98 процентов используется подача воды через насос, а если резка бетона или сверление осуществляется без воды, то используют промышленные пылесосы!
На сегодняшний день самые популярные модели алмазных электрических пил есть 2:
akerntool.ru_resize_800_600_files_originals_vypilivanie_proemae410ec75a079f77bcb68507d7986c9b1.jpg

1) Эта электропила для резки бетона с водой КЕРН Кокодрило 35

akerntool.ru_resize_800_600_files_originals_rezka_kirpicha_almb9ac7934e8dcc8904df7c892640a72ac.jpg

А эта КЕРН Алигаторе только для резки кирпича, пеноболоков и тд
 
Конечно для личного пользования такие вещи покупаются крайне редко, а вот строительной организации такой инструмент будет полезен. Все промышленные пилы идут как раз под напряжение 380Вольт.
Почему для домашних целей и для работ по резке проемов, если сам хочешь поработать, то алмазная цепная электропила будет очень кстати! И от 220 вольт они тоже работают, делают их итальянцы, немцы и америкосы!
 
Алмазная резка по бетону, даже железобетону. Для одноразовых работ такие пилы покупать не выгодно, сейчас много фирм предлагают такие пилы. Для таких работ лучше подходят гидравлические кольцерезы, тем более они режут практически без шума и пыли.
 
Алмазная пила при такого рода работах просто незаменимый инструмент, ей можно резать керамогранит, мрамор, камень и т.д. Ранее сам имел дело с алмазной пилой MAKITA 4112 HS, ее и могу посоветовать, как надежный инструмент.
 
Интересно, что случится с цепной алмазной пилой, если она "случайно" наткнется на толстую и прочную арматуру?
Меня тоже интересует этот вопрос, как алмазной пилой можно резать арматуру...Даже алмазным диском шаркнешь по ей, то диск придет в негодность. А чем алмазная цепь отличается от диска? да практически ни чем, а значить попадешь на не плохие деньги. Так. что бетон арматуру резать нужно соответствующим инструментом.
 
Если у вас предполагается постоянная резка бетона, то рациональнее взять стенорезную машину. И надёжнее, и выгоднее по содержанию. Преимущество цепной пилы в меньшем размере и большей мобильности. Можно пилить в труднодоступных местах.
 
естественно, если резать арматуру, то лучше взять дисковый вульф--тут даже спору нет! а вообще -каждой работе -свой инструмент и материал для обработки тоже соответствено разный...универсального особо нет ничего...
 
Если у вас предполагается постоянная резка бетона, то рациональнее взять стенорезную машину. И надёжнее, и выгоднее по содержанию. Преимущество цепной пилы в меньшем размере и большей мобильности. Можно пилить в труднодоступных местах.
Вы не внимательно читаете мой вопрос и далее более подробный ответ на похожий вопрос. Мне нужны промышленные масштабы работы с таким инструментом. желательно, что бы такие пилы были под напряжение 380V(см. выше). Мы занимаемся переработкой старых железнодорожных шпал, они без арматуры, но в них "вмазаны" железные лапы под рельсу.
 
Я вот понимаю человек задал конкретный вопрос - нужен инструмент для промышленных нужд, а не для мелких работ по бетону. Если вы перерабатываете ж/б шпалы, то покупать большую машину смысла нет, может есть смысл купить дисковую отрезную машину с алмазным диском. Но если вы собираетесь оказывать услуги, то стоит вам обдумать какие объемы резания вы планируете и уже исходя из этого определяться с требуемой машиной.
 
При работе с нормальной электрической алмазной пилой типа KERN Coccodrillo35, арматура не помеха берет все. Рез до 350 мм.
 
Меня тоже интересует этот вопрос, как алмазной пилой можно резать арматуру...Даже алмазным диском шаркнешь по ей, то диск придет в негодность. А чем алмазная цепь отличается от диска? да практически ни чем, а значить попадешь на не плохие деньги. Так. что бетон арматуру резать нужно соответствующим инструментом.
Если арматура в бетоне, то алмазной цепи ничего не будет, и сравнивать по принципу работы цепной пилы и любого инструмента который работает с алмазным диском и который еще может шаркать, это что-то несравнимое:) Интересно каким инструментом вы можете так же шаркнуть по арматуре, как алмазной пилой?
 
Что то я сомневаюсь, что алмазная цепь сможет резать арматуру. Чем она отличается от алмазного диска( я имею ввиду саму цепь), мне кажется ни чем, только сама алмазная крошка нанесена не на край диска, а на зубья цепи. Если диском шаркнуть не только по арматуре, но и по простому металлу его можно готовить на выброс. Тут тоже самое.
 
Хочу сказать, что алмазная пила КЕРН Кокодрило 35 очень удобная и практичная, сама ею не владею, но наши специалисты только им и работают. Не было к ним претензий и срок эксплуатации тоже не маленький, при постоянном пользовании.
 
Назад
Сверху