Алюминиевая опалубка

Тема в разделе "Опалубка для фундамента", создана пользователем super.sibwey, 11 Октябрь 2017.

1. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Это варианты съёмной опалубки, никто не будет её покупать для одного проекта, фирма позволить себе может для повышения качества работ и скорости, даже алюминиевая опалубка быстро отбивается при наличии регулярных заказов, из титана - даже не слышал что бывает, в теории наверное она лучше, но не вижу смысл её делать из титана, потому как даже пластик хорошо справляется, и сами понимание затраты на производство пластиковой опалубки и титановой.

2. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    168
    Алюминиевая (или титановая:grinning:) опалубка может использоваться при строительстве нескольких десятков зданий, поэтому высокая цена вполне оправдана.

3. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    А вообще есть титановая - я не слышал просто что такая существует, даже интересно стало, конечно покупать не буду - но знать не помешает.

4. БДСУ

БДСУ

Симпатии:
    10
    Род занятий:
    Бетонирование, земляные и демонтажные работы
    Да вряд ли есть такая опалубка :blush: Просто если уже речь идёт о достоинствах алюминиевой опалубки, то не мешает ещё и экономически понять, что лучше. Функционально конечно алюминиевая лучше. Но во сколько десятков или сотен раз она дороже? Ибо титановая БЫЛА БЫ гарантированно лучше алюминиевой, но и дороже :blush::blush::blush:.

5. Coffe&Cacao

Coffe&Cacao

Симпатии:
    20
    Род занятий:
    Пью кофе, курю сигары
    Значит нужно взять алюминиевую опалубку в аренду.

6. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    168
    Вы почему-то рассматриваете металлическую опалубку как расходный материал, а она сродни башенным кранам.

7. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Алюминиевая и пластиковая опалубка - отличный вариант, просто покупать или брать в аренду относительно конструкции.

8. KlassPscha

KlassPscha

Симпатии:
    1
    Алюминиевая опалубка выйдет намного дороже, чем железная. А по прочности железная выдержит больший объем бетона. И ее вам хватит на вашу жизнь и останется детям.

9. ertyer

ertyer

Симпатии:
    0
    Насчет алюминиевой опалубки много споров: много и плюсов и минусов. Дороговато, но можно брать в аренду, так выходит дешевле. Все на свой вкус берут. Я в интернете брала в аренду, точнее, не я, а мой муж - kronosrent.com

10. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Надо учитывать вес самой опалубки, железная при высокой заливке - крайне проблемный вариант, вплоть до того что внизу болты срывает.

Поделиться этой страницей