Аккумулятор шуроповёрта.

Ничего они не снижают. Перфораторами же пользуемся и шнуры не мешают никому, ни у кого даже вопросов не возникает никаких по этому поводу. Так и тут. Можно приспособиться к сетевому инструменту и работу делать быстрее, чем с беспроводным.
 
Ничего они не снижают. Перфораторами же пользуемся и шнуры не мешают никому, ни у кого даже вопросов не возникает никаких по этому поводу. Так и тут. Можно приспособиться к сетевому инструменту и работу делать быстрее, чем с беспроводным.
У перфораторов слишком велика электрическая мощность, поэтому аккумуляторные перфораторы оказываются чрезмерно тяжелыми...
 
Это все понятно, пример был о шнуре, а не о весе. Ведь привыкли к шнуру и не мешает он дырки сверлить, а почему шнур должен сильно мешать в эти дырки дюбель-гвозди или саморезы закручивать?
 
Как ни думай, всё равно аккумуляторный инструмент удобнее. Особенно, малых размеров. Везде подлезешь, и устаёшь меньше, и время экономится значительно. Ну, если работы с большими свёрлами или крепежом, то разницы в удобстве большой нет. Сетевой инструмент или аккумуляторный.
 
Как ни думай, всё равно аккумуляторный инструмент удобнее. Особенно, малых размеров. Везде подлезешь, и устаёшь меньше, и время экономится значительно. Ну, если работы с большими свёрлами или крепежом, то разницы в удобстве большой нет. Сетевой инструмент или аккумуляторный.
 
Как ни думай, всё равно аккумуляторный инструмент удобнее. Особенно, малых размеров. Везде подлезешь, и устаёшь меньше, и время экономится значительно. Ну, если работы с большими свёрлами или крепежом, то разницы в удобстве большой нет. Сетевой инструмент или аккумуляторный.
Лучше всего любой шуруповерт сделать универсальным, так, чтобы он мог питаться от сети, и от аккумулятора.
 
Да. Это бы бы идеальный вариант. И зачем только стали "привязывать" эти шнуры к инструменту, могли бы из делать, как зарядку в смартфонах или ноутбуках. Ну, и с аккумулятором конечно.
 
Не всё так просто. Двигатель шуруповёрта низковольтный. То есть придётся подавать по шнуру низкое напряжение. А чтобы потери энергии были меньше, сечение жил делать большим. То есть кабель будет значительно толще, чем у сетевой дрели.
 
Да неважно, пусть будет толще. Для домашних работ, если на высоте одну-две дыры просверлить нужно, это не сыграет вообще никакой роли.
 
Мне кажется, проще иметь запасной аккумулятор, чем присоединять низковольтный кабель. Хотя, если проблемы с деньгами, и нет возможности купить второй аккумулятор, можно и с кабелем поработать.
 
Удобно, конечно, без шнуров, а когда нет розетки, то это вообще единственный вариант, чтобы в ручную ничего не делать. Но универсальный вариант всегда хорош именно тем, что он универсален, хоть и не всегда удобен.
 
акб просто поменять не пробовал. или банки хотя бы в нем . может еще на 3 года хватит . я на своем китайце поменял и норм пахать стал как новый
 
Насчёт аккумуляторов, как я считаю литий лучший вариант. Он имеет несколько плюсов: 1) то что он дешёвый, к примеру я заказывал 4 аккумулятора 18650 на 3400 mah, по цене обошлось где-то 600 рублей за всё; 2) то что литий спустя год не потеряет свою ёмкость , в отличии от аккумуляторов другого вида. К тому же даже если у вас имеется шуруповёрт не на литиевых аккумуляторах, то вы с лёгкостью сможете переделать его на литий. По данному переходу полно инструкций и видео на ютубе. Лично я после того как год понял что мой аккумулятор сел спустя год использования и не заряжается толком, сразу же перешёл на 18650 и остался довольным.
 
Попробуйте отнести в сервисный центр, они могут заменить аккумулятор на новый.
 
А что Вы хотите? Ведь аккумулятор предназначен для определённого количества зарядок. Есть вероятность, что жизнь их подходит к концу, есть смысл поменять.
 
Не думаю что аккумулятор можно, как то востановить проще купить новый, без лишней головной боли.
 
Назад
Сверху