А где купить качественные стройматериалы?

Много людей строят собственные дома или работают на стройке и для хорошо выполненной работы нужны качественные материалы.
А где их брать?
 
Интересный вопрос, и очень важный. Лучше всего строительный материал покупать у производителя который много лет на рынке. И дешевле получится.
 
Выражаясь современно, стоит мониторить ситуацию. Это значит заранее изучать рынок, глубоко вникать в вопросы производства стройматериалов. А их множество: металл, дерево, песок, щебень, цемент, кирпич, блоки разные, пластик, краски и т. п.
 
Со стройматериалами как повезёт. Особенно велик шанс купить некачественный цемент и другие смеси на его основе - шпаклёвки разные, наливные полы.
 
Много людей строят собственные дома или работают на стройке и для хорошо выполненной работы нужны качественные материалы.
А где их брать?
Бог мой, но это вопрос из разряда - как найти смысл жизни, не в метафорическом плане, а в том что так же нет одного ответа, по каждому материалу надо смотреть отдельно и руководствуйтесь своим и чужим опытом (именно опытом, а не советами).
 
Качество и само наличие стройматериалов еще зависит от региона, местных условий и крупных поставщиков. Где-то огромный выбор для стройки, в других местах на рынке лишь монополисты.
 
А вы слышали о компании АФ Групп?
Производство, продажа и доставка пеплоблока по СКФО, ЮФО и России.
 
Последнее редактирование модератором:
А что именно нужно? Не скажу за частников, специализируюсь на строительстве промышленных объектов, больниц, многоэтажка, отделка МОП. Верно говорят, лучше у производителя. Гидрошпонку, плинтус, отбойник берем на первом профильном заводе. Что-то у Технониколь. Мск - 1 бетон. Остальное спрошу у своих.
 
Назад
Сверху