22-я международная выставка aquatherm moscow 6–9 февраля 2018

6–9 февраля 2018 года, Москва, Россия
МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3, залы 13
15


Aquatherm Moscow – самая крупная в России выставка оборудования для отопления и водоснабжения
На выставке представлен широкий ассортимент продукции от более чем 700 ведущих производителей и поставщиков из 30 стран мира в следующих продуктовых группах:

  • отопительное оборудование
  • оборудование для водоснабжения
  • трубы, фитинги, арматура
  • бассейны и оборудование для бассейнов и бань
  • КИП и системы автоматизации
  • оборудование для систем вентиляции, кондиционирования и климатического контроля
Посетители выставки Aquatherm Moscow получат возможность за короткий срок:

  • обеспечить свою компанию оборудованием для отопления и водоснабжения в соответствии с требованиями заказчика
  • расширить ассортимент оборудования для отопления и водоснабжения своей компании в соответствии с рыночным спросом
  • найти новых поставщиков и партнеров по бизнесу
  • встретиться с существующими партнерами
  • ознакомиться с новинками

    Список участников выставки Aquatherm Moscow 2018

    От себя скажу, что не имею прямого отношения к "сантехникам", но на это мероприятие пойду уже в третий раз. Очень интересная выставка для тех, кто например озадачен организацией отопления и котельной, водоснабжения и канализации в собственном, частном доме. Особенно если собираетесь сделать это все сами, без участия всяких "мастеров" и вам не все равно из каких компонентов и какого качества будет состоять инженерия дома, чтобы вам не втюхали монтажные компании всякий китайский отстой за немецкий и итальянский и не купить самому контрафакт у "якобы дилеров". И если вам не все равно, как долго все это будет работоспособным, без всяких подкручиваний, подвинчиваний, постоянной замены чего-то.

    У меня, к примеру, в процессе проектирования котельной возникало много всяких мелких вопросов по компоновке, монтажу и тому подобное, так вот, на выставке получил у представителей четкие рекомендации и разъяснения почему так, а не иначе.

  • Бвап.jpeg
 
  • Список участников выставки Aquatherm Moscow 2018

    От себя скажу, что не имею прямого отношения к "сантехникам", но на это мероприятие пойду уже в третий раз. Очень интересная выставка для тех, кто например озадачен организацией отопления и котельной, водоснабжения и канализации в собственном, частном доме. Особенно если собираетесь сделать это все сами, без участия всяких "мастеров" и вам не все равно из каких компонентов и какого качества будет состоять инженерия дома, чтобы вам не втюхали монтажные компании всякий китайский отстой за немецкий и итальянский и не купить самому контрафакт у "якобы дилеров". И если вам не все равно, как долго все это будет работоспособным, без всяких подкручиваний, подвинчиваний, постоянной замены чего-то.

    У меня, к примеру, в процессе проектирования котельной возникало много всяких мелких вопросов по компоновке, монтажу и тому подобное, так вот, на выставке получил у представителей четкие рекомендации и разъяснения почему так, а не иначе.
Как то не совсем получается корректно, так как многие компании Европы имеют свои заводы или партнеров в Китае, и ничего тут такого так скажем зазорного в этом нет. Это нормальные партнерские отношения.
Вы хотите сказать сами не пользуетесь Азиатскими инструментами?
 
Вы хотите сказать сами не пользуетесь Азиатскими инструментами?
Как таковыми нет и вам не советую. Очень внимательно отношусь к фирме производителю. Не пользуюсь именно товаром произведенном Китаем и еже с ним, а не на заводе например Hilti находящимся на территории КНР, где работают "китайские рабы" на конвейере под надзором Европейских экспатов и который принадлежит и разработан самой Hilti , но из-за того, что сам завод стоит на земле Китая, вынуждена писать на своей продукции- made in china. Это условие китайской стороны для всех иностранных предприятий, производящих на их территории еще с времен Р. Рейгана, который первый и позволил выводить производство из США в Китай. Это, такого рода пиар страны "сделано в Китае". Уж так получилось, что мне довелось побывать и поработать в этой стране, потому многое видел и "щупал" сам и думаю "Японского чуда не будет". Китай- это огромный азиатский фейк.
Как то не совсем получается корректно, так как многие компании Европы имеют свои заводы или партнеров в Китае
Да и если вернуться к той самой Hilti, то они производят на фабрике в Китае достаточно непритязательные машины из аккумуляторной линейки и только, сложные агрегаты, а это подавляющее большенство производят только в Европе и инструмент который есть у меня этой фирмы тому подтверждение.
Но! Это к счастью не коснулось сантехнического оборудования. Возможно специфика производства или масштаб мануфактур...., но все достойные внимания сантехнические фирмы производят свою арматуру исключительно в своих странах Европы и это факт. Viega, например только в Германии на двух небольших заводах семейного предприятия и сертификация DVGW тому подтверждение. Стоит сказать, что в этой отрасли много семейных и не больших предприятий.
В прошлом посту я сказал, что не являюсь "сантехником" иначе говоря не занимаюсь этим за деньги и не зарабатываю на этом, но это не значит, что я не в "теме" и не разбираюсь в этом направлении "что есть что". Я хочу сказать, что на выставку Aquatherm конечно стоит идти тем кто достаточно подготовлен в данном направлении и конечно нет смысла приходить тем кто совершенно плавает в этом деле.
Еще пару слов о Китае....., Очень характерно прослеживается отношение к китайской продукции, в этой области, даже на этой выставке. Китайские павильоны находятся отдельно и обособленно, как правило на галерке одного из трех павильонов выставки, где они постоянно болтают друг с другом и бегают в гости внутри своих стендов от безделия, так как интереса и посетителей в этой части выставки практически нет. Это напоминает черный квартал, где нибудь в штатах и это повторяется из выставки к выставке Aquatherm, картина которую я лично наблюдаю третий год подряд.
 
Это, такого рода пиар страны "сделано в Китае". Уж так получилось, что мне довелось побывать и поработать в этой стране, потому многое видел и "щупал" сам и думаю "Японского чуда не будет". Китай- это огромный азиатский фейк.
Смею Вас заверить, что японское чудо не такое уж и чудо и большинство комплектующих да и сам строительный инструмент и оборудование Японцы без зазрения совести заказывают в Китае. А так же сами открывают свои заводы в Китае, а в Японии оставляют только главный офис с руководством. Тоже знаю из первых уст.
Но! Это к счастью не коснулось сантехнического оборудования. Возможно специфика производства или масштаб мануфактур...., но все достойные внимания сантехнические фирмы производят свою арматуру исключительно в своих странах Европы и это факт. Viega, например только в Германии на двух небольших заводах семейного предприятия и сертификация DVGW тому подтверждение. Стоит сказать, что в этой отрасли много семейных и не больших предприятий.
В Европе это нормально, когда Немец или Итальянец открывает свой гараж и начинает производить инструмент в небольших количествах и продает на внутреннем рынки и со временем выходит на международный, но при этом они так же без зазрения совести покупают оборудование и инструмент в Китае и немного переделывая продают как немецкий или итальянский.
К примеру мрамор, гранит, мебель, плитку, инструмент различный. И нечего тут такого нет, я считаю дело не в том где собрали инструмент, а то как его собрали и кто за этим следил. В Европе скажу вам тоже полно рукожопов, но зато немцы или швейцарцы.
 
выходит на международный, но при этом они так же без зазрения совести покупают оборудование и инструмент в Китае и немного переделывая продают как немецкий или итальянский.
Вы не в "теме" совершенно и говорите абсолютную чушь, но от этого истина не пострадает. Есть большая куча фирм которые основаны еще в 1800..... тых, когда Китай был дремучей сельской страной и до сих пор выпускающие свой инструмент исключительно в Европе с полным замкнутым циклом и не смотря на высокую стоимость и сегодняшний кризис чувствующие себя нормально, mafell, fein, и поверьте они не используют китайские станки конечно это не шир-потреб типа makita и bosch-ей.
Возвращаясь к теме .....сантехнической....
Смею Вас заверить
...... что приведенная мной в пример Viega тоже с 1800..... тых и производит свою продукцию исключительно на территории Германии и компания Sanha, и группа компаний по производству медной трубы KME , и Итальянский Caleffi, Giacomini и много еще кто, производят исключительно в своих странах. Эта отрасль не очень уж и расширенная и все на виду и производители очень дорожат своей репутацией, а сертификация по нормам ассоциаций Европы создает совершенно непроницаемый барьер для проникновения китайского дерьма в их страны и создания нездоровой конкуренции в этой области. По этой причине, вся дрянь внутреннего Китая под всякими брендами, типа Valtec, который втюхивает Питерская "Веста" как якобы итальянский продукт, по сетевым магазинам, рынкам и провинциальным лавкам, оседает тут в России, потому как всем "органам влати" глубоко насрать наплевать на потребителя, допуская товар явно не безопасный по многим пораметрам и в разных областях.
 
Вы не в "теме" совершенно и говорите абсолютную чушь, но от этого истина не пострадает. Есть большая куча фирм которые основаны еще в 1800..... тых, когда Китай был дремучей сельской страной и до сих пор выпускающие свой инструмент исключительно в Европе с полным замкнутым циклом и не смотря на высокую стоимость и сегодняшний кризис чувствующие себя нормально, mafell, fein, и поверьте они не используют китайские станки конечно это не шир-потреб типа makita и bosch-ей.
Немного вы сами не в теме, я вам написал про фирмы семейные, которые не производят ширпотреб типа FEIN, а я пишу про инструмент который профессиональный, кажется вы меня не совсем поняли.
 
Возвращаясь к теме .....сантехнической....

...... что приведенная мной в пример Viega тоже с 1800..... тых и производит свою продукцию исключительно на территории Германии и компания Sanha, и группа компаний по производству медной трубы KME , и Итальянский Caleffi, Giacomini и много еще кто, производят исключительно в своих странах. Эта отрасль не очень уж и расширенная и все на виду и производители очень дорожат своей репутацией, а сертификация по нормам ассоциаций Европы создает совершенно непроницаемый барьер для проникновения китайского дерьма в их страны и создания нездоровой конкуренции в этой области. По этой причине, вся дрянь внутреннего Китая под всякими брендами, типа Valtec, который втюхивает Питерская "Веста" как якобы итальянский продукт, по сетевым магазинам, рынкам и провинциальным лавкам, оседает тут в России, потому как всем "органам влати" глубоко насрать наплевать на потребителя, допуская товар явно не безопасный по многим пораметрам и в разных областях.
Для какой цели властям заниматься разным ширпотребным инструментам и трубами? Для госзаказов есть четкие параметры которые нужно соблюдать, а так для людей продают все то, что они хотят увидеть и качество зависит от толщины кармана. Это нормальная рыночная экономика.
Если вы уж до такой степени эстет в инструменте, то как минимум должны зарабатывать много, чтоб покупать дорогой инструмент. Не все жители страны нашей имеют заработки достаточные для того чтоб купить дорогой инструмент. Поэтому и существеут различный рынок для разных групп людей и это нормально. Есть к чему стремиться.
 
я вам написал про фирмы семейные, которые не производят ширпотреб типа FEIN, а я пишу про инструмент который профессиональный
Если семейное предприятие Fein, которое придумало первую в мире ручную дрель в позапрошлом веке - ширпотреб.......:weary:, тогда что же "инструмент который профессиональный" по Вашему? Действительно, какой:laughing:?
Понятно, что про Fein Вы и не слышали и даже в руках, как говорится, не держали не говоря о том, чтобы купить.
У меня, к слову, всего пять "машинок" этой фирмы, значит зря их купил, меня похоже жестоко обманули.
Для какой цели властям заниматься разным ширпотребным инструментам и трубами?
А чем им еще заниматься, неужели только прибыль с нефти себе по карманам класть и налоги, и с Вас в частности драть, а в ответ никакой гарантии, что и какого качества Вы покупаете на торговой площадке страны, продукты, технику и тому подобное. Вы отдаете свои деньги, которые возможно достались не очень просто и как правило не малые, за товар который не соответствует никаким нормам эксплуатации и безопасности. Товар который не прослужит бывает и года, или может отравит Вас своим содержимым, потому как правило все этот Китайский отстой и привезенный сюда, и как правило маскирующийся якобы под несуществующие Европейские бренды, никем не отслеживается. Все это называется уровень жизни. Если конечно Вас устраивает и Вам все равно, что поставив китайские фитинги, к примеру, очень скоро вымается цинк и он лопнет, а после Вы затопите соседей, конечно можно не интересоваться, что покупать.
Если вы уж до такой степени эстет
Это здравый смысл и определенный уровень претензий к жизни.
то как минимум должны зарабатывать много, чтоб покупать дорогой инструмент.
Да, лично мне, доходы позволяют и в строительстве не работаю. Но не чиновник и не бандит.
Не все жители страны нашей имеют заработки достаточные для того чтоб купить дорогой инструмент.
Что Вам дался "этот" инструмент, изначально речь шла о выставке связанной с отоплением, водой, канализацией. Купить хорошую арматуру и трубы и все такое могут себе многие позволить ( по крайней мере в Москве, а мероприяние именно там) и выставка может помочь тем у кого есть "претензия к жизни" узнать какой качественный продукт и главное где можно его купить, чтобы не всунули подделку в какой нибудь "конторе". Да, подделку, которых полно у нас в стране и которые должны не допускать те самые власти, которые устраивают облавы только на "паленый алкоголь" и то только потому, что нелегалы за акцизы не платят в бюджет.:grimacing:
 
Что Вам дался "этот" инструмент, изначально речь шла о выставке связанной с отоплением, водой, канализацией. Купить хорошую арматуру и трубы и все такое могут себе многие позволить ( по крайней мере в Москве, а мероприяние именно там) и выставка может помочь тем у кого есть "претензия к жизни" узнать какой качественный продукт и главное где можно его купить, чтобы не всунули подделку в какой нибудь "конторе". Да, подделку, которых полно у нас в стране и которые должны не допускать те самые власти, которые устраивают облавы только на "паленый алкоголь" и то только потому, что нелегалы за акцизы не платят в бюджет.:grimacing:
Мне инструмент не сдался, просто посмотрел ваш контакт вы очень много про инструмент Хилти пишите, я вообще подумал что вы их представитель. А так в принципе трубы для отопления и тд могут быть разные в цене и в качестве. И покупает каждый в меру своих потребностей, желаний или возможностей. А трубы все проходят сертификацию.
 
Тут наверное Coffe&Cacao говорит про то что если есть сертификат у инструмента, оборудование или расходки то данные товары можно спокойно продавать. А вот как сертификаты выдают и как проверяют товар это уже другая песня.
А так я тоже соглашусь с GripK что уже передор китайских вещей, а они все идут и идут и весь товар не реально проверить как нужно. Тут можно посоветовать только одно, если вещь дешевая то как правило она будет не качественная, тем более если ремонт для себя делать, то лучше пару месяцев подождать и купить подороже и качественный товар.
 
Побывать не удастся, но после о предметах нововведений обязательно прочту, особенно по части автоматизации.
 
Фотоотчет потом можно, если не сложно,
Отчет делать не буду, так как иду туда получить ответы на конкретные технические вопросы, от конкретных производителей. Ходить и глазеть не получится, да и лично для меня, уже смотреть не на что, после трех этих выставок. Там в принципе, одни и те же выставляются, кроме китайцев, но они вообще никому не интересны.
Если Вам действительно интересно, что там происходит, то в сети полно видео-отчетов о выставке Aquatherm прошлых лет, они все похожи, даже прошлые были более красочные, пока санкций не было.
Вот, к примеру на вскидку, самый объемный ролик о выставке который попался в Ютубе за 16 год. Правда у автора большая проблема с дикцией, но если не раздражает "французкое произношение", можете посмотреть.
 
Отчет делать не буду, так как иду туда получить ответы на конкретные технические вопросы, от конкретных производителей. Ходить и глазеть не получится, да и лично для меня, уже смотреть не на что, после трех этих выставок. Там в принципе, одни и те же выставляются, кроме китайцев, но они вообще никому не интересны.
Если Вам действительно интересно, что там происходит, то в сети полно видео-отчетов о выставке Aquatherm прошлых лет, они все похожи, даже прошлые были более красочные, пока санкций не было.
Вот, к примеру на вскидку, самый объемный ролик о выставке который попался в Ютубе за 16 год. Правда у автора большая проблема с дикцией, но если не раздражает "французкое произношение", можете посмотреть.
Спасибо, буду искать, некоторые технические моменты и мне интересны - если бы вы моё внимание не обратили на выставку так бы и прошло всё мимо.
 
Что пойдете смотреть? Трубы и фитинги?
иду туда получить ответы на конкретные технические вопросы, от конкретных производителей......
......и лично для меня, уже смотреть не на что, после трех этих выставок. Там в принципе, одни и те же выставляются, кроме китайцев, но они вообще никому не интересны.
 
Назад
Сверху